Главное управление МЧС по региону со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредило жителей о непогоде. Во вторник, 19 января, в Воронежской области ожидаются сильные осадки в виде снега и местами мокрого снега, а также метель и гололед на дорогах. Скорость северо-восточного ветра достигнет 7-12 м/сек.

Спасатели предупредили о повышении риска возникновения аварийных ситуаций. Возможно повреждение линий электропередач, падение деревьев и ветхих рекламных конструкций. Также высока вероятность ДТП и нарушений в работе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, транспорта и аэропорта.

Сотрудники МЧС посоветовали жителям региона без необходимости не выходить из дома, носить нескользящую обувь и не стоять под деревьями и линиями электропередач. От ветра можно укрыться в подъездах и подземных переходах. Автомобилистам рекомендуется быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила зимнего маневрирования.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия МЧС по региону – 8 (473) 277 99 00.

По прогнозам метеорологов, ночь на 19 января будет самой теплой на неделе: -3 градуса, что хорошо для тех, кто собирается в Крещение искупаться в проруби. Днем воздух прогреется до 0 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».