Каждый день на новой рабочей неделе в Воронеже будет идти снег, а особенно обильные осадки придутся на понедельник и вторник, 18 и 19 января. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

Утро понедельника, 18 января, отличилось в Воронеже метелью, спровоцировавшей многочисленные аварии и 10-балльные пробки. На всех основных магистралях города образовались заторы, а сервис «Яндекс. Пробки» сообщил, что пешком добираться быстрее. Столбик термометра показал -1 градус. Ветер северо-западный, 8-13 м/сек.

Во вторник, 19 января, ожидается самая теплая на неделе ночь: -3 градуса, что хорошо для тех, кто собирается в Крещение искупаться в проруби. Днем воздух прогреется до 0 градусов. В течение суток снова пройдет снегопад. Ветер изменит направление – станет северо-восточным и немного снизит скорость - до 7-12 м/сек.

В среду, 20 января, температура ночью -7 градусов, днем – 4 градуса мороза. Метеорологи обещают снег в течение всех суток. Ветер вновь поменяет направление – ночью на северо-западное со скоростью 7-12 м/сек, а днем – на западное со скоростью 8-13 м/сек.

В четверг, 21 января, похолодает: ночью столбик термометра опустится до 12 градусов мороза, а днем – поднимется до -6. По-прежнему будет снежно и немного ветрено: 8-13 м/сек.

Подробный прогноз на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 22 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».