«Факел» объявил новую дату отложенного матча с КАМАЗом из Набережных Челнов. Игру планируется провести в Воронеже в среду, 11 мая, сообщила пресс-служба клуба.

Первоначально встреча должна была состояться 6 марта в столице Черноземья. Но главный арбитр отменил ее за час до стартового свистка. Причиной стало неудовлетворительное состояние поля Центрального стадиона профсоюзов после обильного снегопада.

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе потом просил прощения у болельщиков. А команда попросила ФНЛ перенести свои следующие домашние матчи на резервную арену в Краснодаре. Впоследствии контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не стал назначать техническое поражение клубу за отмену встречи. Погодные условия, из-за которых поле стадиона пришло в негодное состояние, признали форс-мажорными.

Затем губернатор Александр Гусев приехал на арену с выездной проверкой. Главу региона возмутило состояние стадиона и торговля трусами на его территории. По итогу власти приняли решение взять объект под временное управление областного правительства.

Ранее «Факел» провел первую встречу на Центральном стадионе профсоюзов после отмены матча с КАМАЗом. Возвращение на родную арену не принесло удачу воронежской команде в игре с краснодарской «Кубанью».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».