Воронежский ФК «Факел» начал прорабатывать вопрос по организации матча против московского «Торпедо» в рамках 28-го тура регулярного чемпионата ФНЛ на стадионе «Кубань» в Краснодаре. «Огнеопасные» обратились в ФНЛ с просьбой согласовать проведение встречи согласно регламенту. В обращении «Факел» указал на неудовлетворительное состояние газона на Центральном стадионе профсоюзов и неподходящие погодные условия в Воронеже. Пресс-служба клуба опубликовала официальное заявление в среду, 9 марта.

В «Факеле» пояснили, что стадион в Краснодаре был заявлен как резервная арена воронежского клуба перед началом сезона. Болельщикам обещали отдельно сообщить детали по времени проведения игры и условиям допуска на стадион.

– Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства. Ваша поддержка очень важна для нас, – обратились к болельщикам «огнеопасные».

Встреча с московским «Торпедо» запланирована на субботу, 19 марта.

В воскресенье, 6 марта, главный арбитр отменил проведение матча 26-го тура ФНЛ «Факел» – «КАМАЗ» на Центральном стадионе профсоюзов в связи с неудовлетворительным состоянием поля. Газон сильно пострадал после обильного снегопада.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».