Сбербанк заявил, что ограничений для клиентов после введения санкций нет. Сообщение кредитной организации опубликовало областное правительство в пятницу, 25 февраля.

В банке заверили, что, как и прежде, клиенты Сбера могут совершать все необходимые операции, в том числе расплачиваться с помощью ApplePay и GooglePay. Также можно использовать карты Visa и MasterCard за рубежом. Мобильная и web-версия приложения «СберБанк Онлайн» работают, как и раньше.

Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях банка или в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Клиенты смогут получить валюту со своего счета по первому требованию. Валютные переводы клиентам Сбербанка, находящимся за границей, работают в обычном режиме, но время проведения операций может быть увеличено из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов. На данный момент Сбер изучает, какие ограничения коснутся работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта.

На операции с ценными бумагами санкции также не повлияли. Клиентам доступны все операции по покупке и продаже иностранных ценных бумаг.

Ранее в соцсетях стали появляться различные сообщения о якобы блокировках счетов в Сбербанке на фоне спецоперации российских войск в Донбассе. Кредитная организация опровергла эти сведения, заверив, что будет информировать клиентов об изменениях, и призвала доверять только официальным источникам информации.

Накануне региональное правительство сообщило, что Сбербанк сформировал QR-код для перевода помощи жителям ДНР и ЛНР.

Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс утром четверга, 24 февраля. Глава государства заявил, что «мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». В связи с этим Росавиация приостановила работу ряда аэропортов, включая воронежский. В приграничных с Украиной районах Воронежской области закрыли детсады и школы. Власти заверили, что все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. На повышенный режим готовности перешли работники Нововоронежской АЭС и электрики из «Россети Центр».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».