В соцсетях стали появляться различные сообщения о якобы блокировках счетов в Сбербанке на фоне спецоперации российских войск в Донбассе. Кредитная организация в четверг, 24 февраля, опровергла эти сведения, заверила, что будет информировать клиентов об изменениях, и призвала доверять только официальным источникам информации.

– Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объеме. Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для работы в сложившихся условиях, – говорится в официальном заявлении.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс. Глава государства заявил, что «мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». В связи с этим Росавиация приостановила работу ряда аэропортов, включая воронежский. В приграничных с Украиной районах Воронежской области закрыли детсады и школы. Власти заверили, что все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. На повышенный режим готовности перешли работники Нововоронежской АЭС и электрики из «Россети Центр».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».