Сбербанк сформировал QR-код для перевода помощи жителям ДНР и ЛНР. О новом инструменте поддержки сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в четверг, 24 февраля.

Чтобы перевести средства для помощи прибывшим из ДНР и ЛНР, нужно в приложении банка открыть пункт «Оплата по QR-коду» или «Перевод по QR-коду» и навести камеру смартфона на QR-код. На экране откроется окно перевода, в котором нужно указать выбранную сумму и нажать «Отправить» или «Перевести».

Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик развернули в каждом из шести районов Воронежа. В четверг, 24 февраля, школьники приступили к учебе. Поэтому в первую очередь нужны канцтовары: ручки, тетради, карандаши, линейки, ластики, пеналы, рюкзаки. Для младшеклассников – кисточки, акварель, альбомы, пластилин, для старших школьников – текстовыделители, фломастеры. Кроме того, требуются средства личной гигиены; детское питание (молочные смеси, детские каши, пюре), подгузники и так далее; игрушки моющиеся (не плюшевые); спортивный инвентарь; настольные игры, раскраски и так далее; для домашних животных – корм, лотки, наполнители для туалета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».