На территории четырех областей – Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской – ввели режим повышенной готовности. Плановые работы остановлены, мобильные аварийно-восстановительные бригады приводят в готовность. Соответствующее поручение дал генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский на заседании штаба по готовности филиалов к обеспечению надежности электросетевого комплекса в четверг, 24 февраля.

Режим повышенной готовности подразумевает, что энергетики будут вести постоянный мониторинг оперативной обстановки и организовывать взаимодействие с региональными ГУ МЧС, а также с местными органами власти.

– Энергетикам постоянно приходится сталкиваться с нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами позволяют нам своевременно мобилизовать все необходимые силы и средства и оперативно реагировать на любые вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, – подчеркнул Игорь Маковский.

Ранее сообщалось, что дополнительные меры по усилению защиты и обеспечению безопасной работы приняли на Нововоронежской АЭС. Энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».