Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила аукцион на право проведения ремонта и восстановления подъездных путей на территории воронежского Центрального парка (бывший парк «Динамо»), который в 2021 году подтапливало после ливней. Максимальная цена контракта составляет 1,65 млн рублей. У будущего подрядчика будет 45 дней на выполнение всех работ с момента заключения контракта. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 24 августа.

Это вторая попытка муниципалитета найти исполнителя для ремонтно-восстановительных работ на подъездных путях. Первый аукцион признали несостоявшимся в связи с тем, что в положенный срок не поступило ни одной заявки.

Предложения на второй конкурс будут принимать до 1 сентября. Аукцион в электронной форме состоится в пятницу, 3 сентября. Услуги подрядчика по договору предполагается оплатить из городской казны.

В середине июля муниципалитет на два дня закрыл автомобильную парковку возле Центрального парка для очистки пространства от песка и грунта, которые принесли потоки воды из-за обильных дождей. Кроме того, выполнялись и другие работы по благоустройству территории. До этого сам парк пришлось дважды закрывать от посетителей на время уборки: первый раз доступ ограничили 16 июня. Из-за потопа тогда пострадали автомобили и несколько торговых точек. Вода поднялась настолько, что залила припаркованные на стоянке машины по стекла. Вновь закрыть парк пришлось спустя десять дней. Парковку подтопило после того, как в парк потекла вода с улицы Ленина. В мэрии указали, что ливнеприемники были очищены, но объем выпавших осадков оказался слишком велик.

Ранее городское управление экологии начало искать подрядчика для выполнения работ по оздоровлению озера в Центральном парке. В водоеме планируют смонтировать шесть сверхпрочных больших скиммеров – комплексных устройств для фильтрации и очистки воды. Также в озере создадут зону регенерации, в которой посадят камыш, водный ирис и рогоз, всего – 400 растений. Подрядчик должен определиться 27 августа.

С 10 по 12 сентября в Центральном парке пройдет международный фестиваль садов и цветов «Город-сад».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».