В среду, 7 октября, воронежский «Буран» на выезде обыграл ХК «Омские Крылья». Игра прошла в рамках регулярного чемпионата ВХЛ и окончилась со счетом 1:0.
Первый период прошел без забитых шайб. Единственный гол оформил на 37-й минуте нападающий «ураганных» Владислав Курбатов. После этого хозяева так и не смогли отыграться.
– Игра выдалась непростой, ребята полностью выполнили установку, смогли терпеть, выстоять в каких-то моментах. Большое им спасибо за такую самоотдачу, за большое желание. Едва ли можно назвать решающий момент матча, результат определили слаженные действия наших ребят, – прокомментировал игру главный тренер ХК «Буран» Юрий Наваренко.
Эта игра стала первой в выездной серии и четвертой подряд, где воронежцы победили. В следующий раз «ураганные» выйдут на лед против ХК «Зауралье» в Кургане. Матч состоится в пятницу, 9 октября.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» завершил вторую в сезоне домашнюю серию игр в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги победой над «Динамо-Алтаем». Игра прошла в столице Черноземья в четверг, 1 октября. Матч закончился со счетом 4:2.
