Автомобильная парковка возле воронежского Центрального парка (бывшего «Динамо») будет закрыта в среду и четверг – 14 и 15 июля. В течение двух дней на территории будет проходить очистка от песка и грунта, которые принесли потоки воды из-за обильных дождей. Кроме того, будут выполнены другие работы по благоустройству, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Просим воронежцев с пониманием отнестись к этим временным ограничениям и в указанные дни не приезжать в парк на личном автотранспорте, а при нахождении на территории в случае проведения там работ также быть аккуратными и внимательными, – обратились к населению представители городской администрации.

В течение последнего месяца Центральный парк дважды приходилось закрывать от посетителей на несколько дней для уборки после ливней. Первый раз доступ ограничили 16 июня. Из-за потопа тогда пострадали автомобили и несколько торговых точек. Вода поднялась настолько, что залила припаркованные на стоянке машины по стекла. После уборки парк открыли 20 июня.

Вновь ограничить доступ в Центральный парк муниципалитету пришлось спустя 10 дней. Парковку подтопило после того, как в парк потекла вода с улицы Ленина. В мэрии указали, что ливнеприемники были очищены, но объем выпавших осадков оказался слишком велик. На уборку парка, которую начали сразу же, как только позволила погода, потребовалось три дня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».