Городское управление экологии начало поиски подрядчика для выполнения работ по оздоровлению озера в Центральном парке Воронежа (бывшем парке «Динамо»). В водоеме планируют смонтировать шесть сверхпрочных больших скиммеров – комплексных устройств для фильтрации и очистки воды. Также в озере создадут зону регенерации, в которой посадят камыш, водный ирис и рогоз, всего – 400 растений. Максимальная цена контракта составляет 2 млн 564,6 тыс. рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 17 августа.

По техническому заданию в скиммеры необходимо поставить 12 насосов производительностью 18 куб. м/час. Помимо этого, от подрядчика требуется установить в существующих дренажных колодцах девять ультрафиолетовых фильтров мощностью по 75 Вт. Для устройства зоны регенерации следует выложить из гранита подпорные стены общим объемом 15 куб. м.

Заявки на конкурс будут принимать до 25 августа. Подрядчик должен определиться в пятницу, 27 августа. Услуги по договору оплатят из средств областной казны. Завершить все работы подрядчик должен в течение 45 дней с момента заключения контракта.

Ранее воронежцы поделились в социальных сетях фотографией «изумрудно"-зеленого озера в Центральном парке. В муниципалитете по этому поводу ответили, что водоему предстоит глубокая очистка в преддверии Дня города, который в Воронеже будут отмечать 12 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».