Губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам первого месяца 2023 года оказался в группе умеренного роста на политической бирже независимого рейтингового агентства «Политброкер». Рейтинг глав российских регионов опубликовали в telegram-канале агентства.

В конце января «Политброкер» отметил рост рейтинга Александра Гусева по итогам визита в Воронеж главы «Роскосмоса» Юрия Борисова. Вместе с губернатором Юрий Борисов посетил стратегическое российское предприятие АО «КБХА» и участвовал в совещании, на котором обсуждали создание ракетных двигателей будущего. Кроме того, Александр Гусев и Юрий Борисов побывали на огневых испытаниях серийного двигателя, предназначенного для третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2».

Эксперты также учли ряд других инфоповодов, оказавших позитивное влияние на рейтинг Александра Гусева. Воронеж отметил 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате. Кроме того, в столицу Черноземья с визитами прибыли заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев и замминистра спорта Азат Кадыров.

Накануне губернатор Александр Гусев объявил, что принял решение о повышении зарплаты всех сотрудников бюджетной сферы с января 2023 года. При этом оплата труда «указных» бюджетников увеличилась в среднем на 10,5%.

Сегодня, 1 февраля, губернатор Александр Гусев сделал еще одно важное заявление: Воронежская область стала одним из первых регионов России, внедряющих комплексную программу реабилитации участников СВО и поддержки их семей. По поручению главы региона в областном правительстве завершается подготовка соответствующей дорожной карты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».