Губернатор Александр Гусев принял решение о повышении зарплаты всех сотрудников бюджетной сферы с 1 января 2023 года. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале во вторник, 31 января.

Оплата труда врачей, среднего медперсонала, педагогов, соцработников и работников учреждений культуры увеличилась в среднем на 10,5%, в соответствии с ростом дохода от трудовой деятельности по региону – статистическому показателю, к которому эта зарплата привязана.

Зарплата остальных бюджетников, по решению губернатора Александра Гусева, выросла на 5,5%. Повышение произошло раньше запланированного срока – прежде рост был намечен на 1 октября 2023 года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение об индексации зарплаты бюджетников в ходе совещания с членами правительства в конце ноября 2022 года. Глава государства также напомнил о зарплатных ориентирах, заложенных в «майские» указы 2012-го. Речь идет об оплате труда сотрудников в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, науки и культуры.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2022 года средняя зарплата в Воронежской области выросла до 46 979 рублей. По сравнению с ноябрем 2021-го рост составил 14,2%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».