В Воронеже продолжается строительство первого муниципального приюта для безнадзорных животных на улице Балашовской. Работы ведутся в ветеринарном пункте с административно-бытовыми помещениями, продолжается строительство котельной и карантинного отделения. Как отметил подрядчик, впереди еще предстоит выполнить большой объем задач, и в дальнейшем темпы по-прежнему будут наращивать, чтобы компенсировать отставание.
Для ускорения работы по всем трем зданиям ведутся параллельно, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 17 мая.

Сейчас строители обустраивают теплотрассу, водопровод и канализацию. Подрядчик приступил к внутренней отделке. В ближайшее время планируется выполнить отделку плиткой. После завершения работ на теплотрассе будет благоустроена территория. Есть договоренность с ресурсоснабжающими организациями для того, чтобы подключить все коммуникации. Объект должен быть готов летом 2023 года.

Контекст

РИА «Воронеж» сообщало, что возведением муниципального приюта для безнадзорных животных на улице Балашовской занимается фирма «Стройполимермонтаж». Будущий приют разместится на участке площадью 14,5 тыс. кв. м. Учреждение сможет принять до 176 крупных собак и до 74 животных мелких пород.

Объект изначально предполагалось вводить в 2022 году. В сентябре 2022 года стало известно, что подрядчик столкнулся с финансовыми проблемами, и муниципальный заказчик обеспечил авансирование. Тем не менее темпы работ продолжали вызывать серьезные опасения. В мэрии задумались о возможности расторжения контракта.

В феврале 2023 года мэр Воронежа Вадим Кстенин раскритиковал темпы строительства. Подрядчику пригрозили внесением в список недобросовестных поставщиков. Подрядчик планировал увеличить штат работников на объекте для наращивания темпов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».