Воронежское городское управление строительной политики объявило поиск подрядчика для строительства муниципального приюта для животных на Балашовской улице. Максимальная цена контракта составляет 116 млн 858,4 тыс. рублей, а завершить все работы требуется до 20 декабря 2022 года. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок.

Будущий приют разместится на участке площадью 14,5 тыс. кв. м. Он сможет принять до 176 собак крупных пород и до 74 мелких собак. Приют предназначен для вакцинации, лечения и временного содержания животных без владельца. Подрядчику предстоит построить ветеринарный пункт с административно-бытовыми помещениями площадью 390 кв. м, включающий кабинеты для приема и осмотра животных, кабинет санитарной обработки, операционную и карантинное отделение. Кроме того, на участке появятся сооружения для содержания и обслуживания комплекса, а также площадка для выгула собак. Строители возведут один отапливаемый павильон для 20 собак и 11 неотапливаемых павильонов.

– У нас в Воронеже мощный, ответственный строительный комплекс, который заявляет готовность стабильно работать и в условиях беспрецедентного санкционного давления. Тем важнее становится участие наших крупных компаний в выполнении значимых государственных задач, направленных на продолжение системного развития всех сфер жизни нашего города. Надеюсь на поддержку воронежских строителей, на то, что по итогам процедур у муниципалитета будут надежные и достойные подрядчики, – ранее отметил мэр Вадим Кстенин.

Заявки на участие в торгах принимают до 21 марта. Итоги аукциона подведут в среду, 23 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».