Лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова и двух новых солисток коллектива накануне выступления в Воронеже оштрафовали за мат на сцене. Инцидент случился во время концерта в Белгороде в среду, 20 апреля.

По сообщению белгородских СМИ, во время концерта Сергей Шнуров и две новые вокалистки «Ленинграда» Василиса Старшова и Флорида Чантурия нецензурно выражались со сцены. После выступления полицейские составили на артистов административные протоколы за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Сергей Шнуров и его протеже решили не идти на конфликт с полицией и предоставили все свои данные. Каждого фигуранта оштрафовали на 500 рублей.

В Воронеже «Ленинград» за годы гастролей (последний раз музыканты выступали в городе в мае2015 года) за употребление матерных слов не штрафовали ни разу. В интервью корреспонденту РИА «Воронеж» в 2015 году Сергей Шнуров рассказал, как выкручивается после выхода закона о запрете мата на сцене:

– Я прочитал закон. Черным по белому написано, что за использование мата полагается штраф. Посчитал: концертная программа будет стоить мне административного правонарушения со штрафом в 2 тыс. рублей.

На вопрос, платил ли он хоть раз штраф, Шнуров тогда сыронизировал:

– Были попытки. Но я такую гигантскую сумму плачу за квартиру, что мне кажется, туда входят эти 2 тыс.

Из Белгорода в Воронеж группировка «Ленинград» приедет днем четверга, 21 апреля. Концерт музыкантов начнется в 19:00 в Event-Hall сити-парка «Град». В зале ожидается аншлаг – продажа билетов в танцевальный партер закончилась за два месяца до концерта. В кассах остались билеты на трибуны только двух самых дорогих ценовых категорий – по 6,5 тыс. и 7,5 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».