За прошедшую неделю дети в Воронежской области стали в три раза чаще заражаться коронавирусом. К понедельнику, 31 января, на дистанционное обучение отправили 511 классов в 129 школах региона, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу регуправления Роспотребнадзора Игоря Механтьева. В связи с высокой заболеваемостью всех школьников с 5 по 11 класс перевели на дистант. Также на заседании областного оперштаба по борьбе с инфекцией руководитель ведомства доложил, что суточная заболеваемость коронавирусом достигла 90,56 на 100 тыс. населения.

Руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин доложил, что в стационарах сейчас лежат 1978 пациентов. Губернатор Александр Гусев напомнил, что нужно поддерживать 20% коек для резерва. По данным за понедельник, 31 января, в области подготовили 2439 мест для зараженных.

На том же заседании глава Воронежской области поручил открыть еще 10 центров первичного осмотра при симптомах ковида. Оперштаб постановил перевести беременных сотрудниц исполнительных органов власти на удаленку, а кинотеатры и концертные организации закрыть на неделю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».