По итогам минувших суток в Воронежской области зарегистрировано 447 новых случаев коронавируса – рекордное число за все время пандемии. Всего же положительный результат, начиная с марта 2020 года, показали 95 тыс. 890 тестов. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19 в среду, 14 июля.

Предыдущий антирекорд продержался сутки: накануне оперштаб сообщил о 435 заболевших. Воронежская область сейчас находится на седьмом месте среди всех регионов России как по суточному, так и по общему числу заражений ковидом.

За последние сутки скончались 24 воронежских COVID-пациента. Всего же болезнь унесла 4065 жизней. Врачи помогли победить болезнь еще 355 жителям региона, а общее число выздоровевших достигло 90,6 тыс. человек.

Накануне, 13 июля, в Воронежскую область привезли новую партию вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») объемом в 31,8 тыс. доз. Темпы вакцинации от коронавируса в регионе достигли 10 тыс. человек в будние дни и удерживают эту отметку. Они превысили объемы поставок препаратов, и поэтому прививочные пункты могут работать не на полную загрузку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».