Нововоронежский ХК «Протон» на выезде провел две встречи с «Прогрессом» в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги. В первой игре нововоронежцы уступили со счетом 5:2. Во второй встрече «Протон» проиграл 3:1. Матчи прошли на домашней арене «Прогресса» в Глазове во вторник и среду, 28 февраля и 1 марта.

В первом матче счет игры открыли хозяева на 10-й минуте. Вскоре в течение 27 секунд команды обменялись голами. Ворота «Прогресса» удалось поразить нападающему Матвею Хакало. Во втором периоде хозяева забросили еще две шайбы. После этого тренерский штаб «Протона» заменил вратаря. В третьей 20-минутке нововоронежцы продолжили бороться и на 42-й минуте сократили отставание. Момент реализовал Евгений Волков. За три минуты до окончания игры нововоронежцы пошли в атаку вшестером, но гол Раиля Кабирова не был засчитан. Вскоре «Протон» снял вратаря, но момент удалось реализовать гостям. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу «Прогресса».

В ответной игре нововоронежцам не удалось взять реванш. Автором первой и единственной шайбы от «Протона» стал нападающий Семен Подурев, который открыл счет на 17-й минуте первого периода. Во второй 20-минтутке счет игры не поменялся. Хозяева поразили ворота нововоронежцев на 46-й минуте, а вскоре забросили еще две шайбы. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Прогресса».

Ранее нововоронежский «Протон» завершил серию домашних игр победой над саратовским «Кристаллом». Эта победа стала 18-й в сезоне.

Несмотря на два проигрыша, «Протон» остался на шестом месте в своей конференции. В копилке команды 41 очко. Следующие две встречи нововоронежцы проведут на площадке ХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Матчи пройдут в субботу и воскресенье, 4 и 5 марта.