Нововоронежский «Протон» завершил серию домашних игр победой над саратовским «Кристаллом». Матч в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Встреча прошла на ледовой арене в Нововоронеже в среду, 22 февраля. Эта победа стала 18-й в сезоне, благодаря чему «Протон» закрепился на шестом месте в своей конференции. На финише чемпионата нововоронежцев ждут еще четыре игры на выезде.

В первом периоде команды не забросили ни одной шайбы, несмотря на то что много атаковали и создавали опасные моменты. Большая часть второй 20-минутки прошла в таком же ключе. На 36-й минуте «Протону» удалось дважды поразить ворота гостей. С разницей в 30 секунд шайбы забросили Айрат Мурзин и Семен Подуруев. На старте третьего периода «Кристалл» забросил свою первую шайбу, но до конца игры так и не смог сравнять счет и увеличить преимущество. Игра завершилась со счетом 2:1.

Первый матч с «Кристаллом» завершился победой гостей. Нововоронежцы уступили со счетом 2:3.

Соперником «Протона» на выезде станет «Прогресс» из Глазова Удмуртской Республики. Матчи пройдут во вторник и среду, 28 февраля и 1 марта. Затем состоятся игры с ХК «Олимпия» из Кирово-Череповецка. Встречи запланированы на субботу и воскресенье, 4 и 5 марта.