Посетители выставки «Воронеж – сад» увидят съемочный павильон из сена и соломы, рассказал руководитель облдепартамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на пресс-конференции в областном Доме журналистов в понедельник, 5 сентября.

В съемочном павильоне все будет изготовлено из природного материала, даже кинокамера. Экспозицию из сена и соломы подготовил создатель Ломовского природно-ландшафтного парка в Воробьевском районе Василий Козлов. В сентябре 2015 года он представил на выставке «Воронеж – город-сад» соломенную деревеньку «Красная слобода».

Международная выставка достижений садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна «Воронеж – сад» пройдет в Центральном парке («Динамо») с четверга по воскресенье, с 8 по 11 сентября. В 2016 году выставка посвящена Году российского кинематографа, поэтому горожанам представят уличный кинотеатр в виде китаКаждый из дней выставки будет тематическим. В последний день выставки парк посетят звезды российских сериалов. Из-за выставки на девять дней запретят парковку у Центрального парка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».