Каждый день выставки «Воронеж – город-сад» в 2016 году станет тематическим, что позволит ее гостям выбрать интересную для себя программу, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 18 августа. Оценивать участников ежегодной ярмарки о садово-парковом искусстве, ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве будет жюри международного уровня, передала пресс-служба облправительства. Ярмарка пройдет в Центральном парке (бывшее «Динамо») с 8 по 11 сентября.

По словам Алексея Карякина, уникальным проектом выставки будет Арт-зона, где основными строительными материалами станут сено и солома. На ярмарку уже зарегистрировались более 100 специалистов в области ландшафтного и флористического дизайна. Организаторы выставки подготовили программу каждого дня, в которую войдут образовательные и культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, творческие встречи и концерты.

Кроме того, в рамках «Воронеж – город-сад» пройдет пятый международный парковый форум «Парки культуры. Социальный диалог», где специалисты из Англии, Франции и разных регионов России обменяются опытом в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».