В рамках реконструкции Остужевской развязки по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» продолжается демонтаж старого путепровода – рабочие уже разобрали 5 из 14 пролетов. Кроме того, ведется устройство земляного полотна для съездов на пересечении улиц Минской и Остужева, водопропускных труб, а также работа с коммуникациями. О текущей ситуации на этом и других инфраструктурных объектах рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин в пятницу, 14 октября.

Работы на Остужевской развязке в Воронеже

Движение по новому путепроводу запустили 19 сентября. Сразу же после этого стартовали работы по демонтажу старой конструкции.

Вадим Кстенин также сообщил, что в ходе строительства автодороги Шишкова – Тимирязева уже проложили около 80% сетей ливневой канализации. Дорожники отсыпают земляное полотно, на объект завозят песок для устройства подстилающего слоя. Со стороны улицы Шишкова строители приступили к земляным работам по выносу инженерных сетей.

На улице Урывского параллельно идут разборка существующих элементов дороги и переустройство инженерных коммуникаций.

– Кроме того, завершаем асфальтирование улиц частного сектора – осталось провести работы на двух. Напомню, что всего в этом году полное обновление получат более 40 таких улиц. Более интенсивно, чем в прошлые годы, приводить такие дороги в порядок нам позволила поддержка губернатора Александра Гусева, – добавил Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».