Руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова будет исполнять обязанности заместителя главы администрации Воронежа по социальной политике со вторника, 18 апреля, и до принятия последующих кадровых решений. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации подчеркнули, что возложение обязанностей не равняется назначению на должность. Сама по себе процедура является обычной практикой.

– В текущем режиме в случае временного отсутствия вице-мэра, например из-за больничного или отпуска, исполнение обязанностей возлагается на руководителя одного из курируемых структурных подразделений, в данном случае – на руководителя управления образования и молодежной политики, – разъяснили в мэрии.

Надежда Савицкая, которая занимала должность вице-мэра Воронежа по социальной политике, подала заявление об увольнении по собственному желанию в начале апреля.

Накануне также стало известно, что по собственному желанию покидает пост исполняющий обязанности руководителя управления строительной политики администрации Воронежа Игорь Добрынин. А в конце февраля уволился вице-мэр по градостроительству Александр Головацкий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».