Во вторник, 18 апреля, Международный аэропорт Воронеж имени Петра I представил свой новый логотип. В пресс-службе воздушной гавани рассказали о том, с чем созвучна эта символика: история столицы Черноземья неразрывно связана с императором и кораблестроением, поэтому в логотипе прослеживаются очертания рифового узла и петровского вензеля.

В лого также заложен и другой смысл – соединение стрелки взлета и знака посадки.

– А еще – это два сердечка. Потому что мы всегда рады нашим гостям и очень надеемся на скорую встречу! – добавили в пресс-службе.

Новый логотип Воронежского аэропорта
vk.com/voz.aero

В аэропорту также напомнили, что в текущее время работа воздушной гавани ограничена. Тем не менее на территории кипит работа – строится новый терминал внутренних воздушных линий.

– Открытие терминала будет означать новый виток в истории воронежской авиации! – уверены в Международном аэропорту Воронеж имени Петра I.

Новый логотип аэропорта Воронежа
vk.com/voz.aero

По состоянию на середину апреля подрядчик продолжает отделочные работы в новом терминале внутренних воздушных линий аэропорта. Уже завершены монтаж кровли, а также шпаклевка и штукатурка стен. Кроме того, в апреле на объекте планируют начать установку витражей.

В Международном аэропорту Воронеж имени Петра I, а также еще в десяти воздушных гаванях страны продолжает действовать режим ограничения полетов, введенный с 24 февраля 2022 года в связи с проведением специальной военной операции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».