Исполняющий обязанности руководителя управления строительной политики администрации Воронежа Игорь Добрынин покидает должность по собственному желанию. Заявление о его увольнении подписал глава города Вадим Кстенин в понедельник, 17 апреля. Об этом мэр Воронежа сообщил в своем telegram-канале.

Должность станет вакантной через две недели. Вадим Кстенин отметил, что о дальнейших кадровых решениях будет сообщено дополнительно.

– В функциях управления – реализация множества масштабных проектов, среди которых проспект Революции, Петровская набережная и мегашкола. На этой неделе планирую провести по этим объектам ряд выездных совещаний, – рассказал глава города.

Игорь Добрынин занял должность исполняющего обязанности руководителя управления в июне 2022 года. Ранее пост руководителя занимал Александр Прихожаев. Чиновник подал заявление об увольнении по собственному желанию в марте 2022-го.

В начале апреля заместитель главы администрации Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая написала заявление об увольнении по собственному желанию, а в конце февраля уволился вице-мэр по градостроительству Александр Головацкий.

Справка РИА «Воронеж»

Игорь Добрынин родился в 1985 году в Лисках. В 2011 году окончил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «водоснабжение и водоотведение». После вуза работал по специальности в водоканале и нескольких строительно-монтажных организациях. Затем Игорь Добрынин перешел в областной Фонд капитального ремонта, а в 2021 году – в Единую дирекцию капитального строительства и газификации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».