Руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур заверила, что фасад Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени Вольховского не пострадает после капремонта. На опасения воронежцев глава департамента ответила в прямом эфире в соцсетях облправительства в четверг, 11 марта.

Мария Мазур подчеркнула, что все работы по капремонту ведутся грамотно и профессионально.

– Все идет своим чередом. Для нас была странной история, которая возникла в СМИ. Хочу всех заверить, что над капитальным ремонтом театра работает целая группа профессиональных и компетентных людей. Была специально создана комиссия, в которую вошли и члены попечительского совета, и представители департаментов культуры и строительной политики, и архитекторы, которые принимали участие в строительстве театра. Это все заинтересованные люди, которые хотят, чтобы театр стал только лучше. Никто не позволит причинить театру кукол какой-то вред, – рассказала Мария Мазур.

Глава департамента заявила, что работа театра не будет остановлена. Труппа пока переедет в Дом актера. По словам Марии Мазур, сцена Дома актера «более оптимальна для кукольных спектаклей».

Начавшийся в конце 2020 года капремонт театра возмутил воронежцев. Горожанам не понравилось, что с фасада снимают натуральный камень. В учреждении негодования не поняли, пояснив, что капитальный ремонт был запланирован давно, и вообще он ни разу не проводился в здании. Для контроля работ власти создали рабочую группу, в которую вошли областные чиновники, представители проектной и подрядной организаций, общественности, эксперты и авторы театрального объекта.

В конце января театр посетила заместитель министра культуры Ольга Ярилова. Тогда стало известно, что здание отремонтируют не только снаружи, но и внутри.

В феврале этого года в облправительстве заверили, что фасад театра кукол сохранит свой облик после капремонта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».