В Воронеже продолжается монтаж балок обновленного путепровода на улице Ленина возле остановки «Работница». Минувшей ночью рабочие успели уложить еще три многотонные пролетные балки. Мэрия опубликовала фото с места событий в среду, 17 марта.

В Воронеже реконструируют виадук

Монтажные работы стартовали, когда «открылось» технологическое окно, предоставленное железнодорожниками, – сразу после того, как в 1:02 по рельсам под будущим мостом прошел поезд. Все подготовительные работы провели заранее, чтобы уложиться в отведенное время. Длительность ночного технологического окна составляла 3 часа 15 минут.

Окно для ремонта виадука в Воронеже

Запланированный монтаж завершили в течение трех часов. С учетом работ, проведенных предыдущей ночью, на виадуке смонтированы уже 5 из 13 балок. В мэрии уточнили, что для дальнейшей работы необходимо переставить кран, что и будет сделано в течение среды. Грядущей ночью работы продолжат.

Работы на виадуке в Воронеже

Смонтировать все балки пролетных строений на виадуке предполагается в течение недели. Для этого ОАО «РЖД» предоставило на каждую ночь окна «без поездов». Их длительность меняется через сутки.

Балки на виадуке в Воронеже укладывают по ночам

По словам первого вице-мэра Воронежа Сергея Петрина, вслед за монтажом балок на объекте начнется бетонирование межбалочного пространства. Для этого будет необходимо предварительно собрать опалубку, а после выполнения работы – разобрать ее. Эту работу также будут выполнять в период технологических окон.

Возможный запуск технического движения по виадуку ранее анонсировали на конец марта. До этого мэрия озвучивала самый оптимистичный график, по которому пустить машины предполагалось в январе, но выдержать его не удалось.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».