Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа объяснило порядок зачисления учеников в новую школу в микрорайоне «Процессор» (СОШ №107). Постоянная или временная регистрация на территории, закрепленной за образовательным учреждением, является основанием для зачисления в школу в первоочередном порядке для детей, идущих в первые классы. На ребят из других классов это требование не распространяется. Ученики могут перевестись в любую школу при наличии свободных мест вне зависимости от места проживания. Об этом рассказали в управлении в среду, 29 марта.

Планируется, что образовательное учреждение примет детей, проживающих по адресам:

  • улица Урывского;
  • микрорайон больницы «Электроника»;
  • переулок Павловский, 56, 64а, 64б, 64в.

Родители будущих первоклассников, а также тех детей, которые уже учатся в других школах, могут подавать заявки по адресу электронной почты school107vrn@cro-vrn.ru. Темой письма необходимо указать «Обучение». Форма заявки доступна в документе по ссылке.

В управлении отдельно отметили, что документы сейчас приносить не надо. Учеников будут зачислять только после того, как у школы появится директор, юридическое лицо и лицензия.

– Это все в процессе. Поэтому пока будет вестись предварительное комплектование. Все поступившие заявки будут учтены. О старте приема документов, дате, времени и месте их подачи каждому заявителю сообщат сотрудники учреждения по указанным в письме контактным данным, – уточнили в управлении.

Образовательное учреждение рассчитано на 1,5 тыс. мест. Планируется, что школа начнет работу уже с 1 сентября.

На минувшей неделе воронежцам показали стройплощадку школы в микрорайоне «Процессор» с высоты. На кадрах видно, что внешняя отделка учебного заведения почти готова, идут работы по благоустройству территории, возводятся спортивные и игровые площадки.

Контекст

Вопрос о строительстве школы в микрорайоне «Процессор» подняли еще в 2016 году. Для ее возведения требовался земельный участок площадью 2,2−2,78 га, которого попросту не было в муниципальной собственности. В 2019 году появилась петиция и начался сбор подписей в поддержку строительства новой школы. Общественники записали видеообращение к президенту. Землю под строительство школы нашли, документы на нее начали оформлять 30 июня. Однако выяснилось, что участок не подходит по размерам. Тогда в микрорайоне нашли другой участок и поменяли его функциональное назначение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».