За минувшие сутки воронежские врачи вылечили от коронавируса еще 364 пациента. Об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с инфекцией в понедельник, 21 декабря.

Общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 40 669 человек. Заболеваемость COVID-19 в регионе остается на высоком уровне: за прошедшие сутки диагноз поставили 384 пациентам. С начала пандемии ковид подтвердили почти у 42,3 тыс. жителей области. Из них скончались 1 184 человека.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко допустил возможность начала вакцинации россиян старше 60 лет уже на это неделе. По словам министра, в стране завершаются клинические испытания вакцины среди добровольцев возрастной категории «60+». Мурашко также рекомендовал вовлечь в процесс иммунизации от коронавируса пациентов с сахарным диабетом.

В конце минувшей недели сотрудники Воронежской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1 приняли участие в акции #НеВстречайтеНовыйГодсНами, объединяющей врачей по всей стране. Медики призывают россиян не рисковать своим здоровьем в праздники и провести новогоднюю ночь дома. Сотрудники БСМП №1, работающие в «красной зоне», получили прививки от коронавируса из первой небольшой партии вакцины «Спутник V», доставленной в Воронежскую область. Позже в регион прибыла вторая партия, достаточная для иммунизации 1,5 тыс. врачей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».