Патриотическая акция «Песенный марш на героической Zемле» состоится на Осетровском плацдарме в Верхнемамонском районе 30 апреля. Она станет центральным мероприятием в ряду благотворительных концертов в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Об этом сообщили в департаменте культуры во вторник, 26 апреля.

Мероприятие состоится в 12:00 (6+), принять участие могут все желающие жители и гости региона.

– Песенный марш призван поддержать морально участников специальной военной операции. Моральная поддержка порой важна не меньше, чем патроны и снаряды. Акция объединит специалистов сферы культуры и творческие коллективы, представителей общественных и волонтерских организаций, – отметили в региональном департаменте культуры.

Фото из архива ВОЦНТиК
Фото из архива ВОЦНТиК

С 27 апреля по 7 мая в разных уголках Воронежской области перед зрителями выступят более 300 любительских творческих коллективов, которые носят почетное звание «Народный самодеятельный коллектив Воронежской области».

Напомним, жители Воронежской области проводят акции и флешмобы в поддержку российских военнослужащих и президента РФ Владимира Путина с первых дней проведения спецоперации на Украине. О тех из них, что состоялись в самом начале кампании, РИА «Воронеж» рассказывало в большом обзоре. В последующие дни армию поддержали работники воронежского авиазавода и ЮВЖД, студенты Воронежского государственного технического университета, автолюбители в нескольких районах области и многие другие. В начале апреля баннер с буквой Z и слоганами #своихнебросаем и «За победу!» разместили на экранах и фасадах зданий крупнейшие культурные площадки Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».