На Воронежском авиастроительном заводе прошла акция в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации и жителей Донбасса. Об этом сообщила пресс-секретарь ВАСО Маргарита Глотова в пятницу, 11 марта.

Около 130 сотрудников предприятия выстроились в букву Z на территории завода возле цеха окончательной сборки, из ворот которого новые самолеты отправляются на летные испытания. В руках работники предприятия держали плакаты «Время помогать!», «Своих не бросаем!» и другие. Организаторами акции стали профсоюзный комитет ВАСО и молодежный совет предприятия.

Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Глава государства заявил о стремлении к «демилитаризации и денацификации Украины».

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о том, как в нашей области поддерживают президента Владимира Путина и Вооруженные силы России. Неравнодушные жители региона, в том числе, устраивают всевозможные флешмобы и акции, снимают патриотические видеоролики, размещают буквы Z и V (особая маркировка российской военной техники, участвующей в спецоперации на Украине) на окнах домов, автомобилях, рекламных щитах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».