Крупнейшие культурные площадки Воронежа проводят акцию в поддержку Российской армии. Сегодня они разместили на экранах и фасадах зданий баннер с буквой Z и слоганами #своихнебросаем и «За победу!». Представители учреждений рассказали РИА «Воронеж» о том, почему поддержка военных сейчас особенно важна.

В акции приняли участие театр оперы и балета, Воронежский концертный зал, театр драмы им. Алексея Кольцова, Воронежская филармония.

фото – Воронежский концертный зал
фото – Воронежский концертный зал

Баннер с символом Z появился на фасаде театра оперы и балета утром во вторник, 5 апреля. По словам художественного руководителя Александра Литягина, таким образом коллектив присоединился к начатой Московским театром Олега Табакова акции в поддержку специальной военной операции России по защите ДНР и ЛНР.

– Мы гордимся нашей армией и полностью поддерживаем президента в его стремлении отстоять и сохранить самобытную русскую культуру, ее вековые традиции. А своим творчеством мы будем стремиться поддержать доброе, славное дело наших военных, – рассказал Александр Литягин.

Художественный руководитель театра драмы им. Алексея Кольцова Владимир Петров отметил:

– Мы считаем, что должны быть вместе с Родиной. Поэтому мы размещаем в видеоконтенте на экранах театра эту букву, которая показывает, что мы – со страной.

фото – пресс-служба Воронежского театра драмы имени Кольцова
фото – пресс-служба Воронежского театра драмы имени Кольцова

Директор Воронежской филармонии Николай Попов отметил, что баннером с изображением буквы Z и призывом «За победу!» концертная организация выражает свою поддержку российской армии.

– Мы надеемся, что призыв «За победу!» поддержит тех, кто сейчас занят важной миссией в соседнем государстве, – подчеркнул Николай Попов.

фото – пресс-служба Воронежской филармонии
фото – пресс-служба Воронежской филармонии

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о том, как в нашей области поддерживают президента Владимира Путина и Вооруженные Силы России. Неравнодушные жители региона устраивают флешмобы и акции, снимают патриотические видеоролики, размещают буквы Z и V (особая маркировка российской военной техники, участвующей в спецоперации на Украине) на окнах домов, автомобилях, рекламных щитах.

Патриотические акции в поддержку российской армии провели, в частности, жители муниципальных районов, работники Воронежского авиазавода, студенты ВГТУ. Также по региону прошла серия автопробегов в поддержку спецоперации на Украине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».