В ближайшее время три района Луганской Народной Республики получат крупную партию медикаментов из Воронежской области по поручению губернатора Александра Гусева. Грузовой автомобиль с лекарствами отправится в подшефные нашему региону Марковский, Меловской и Новопсковский районы, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 20 июня.

Ранее в названные районы ЛНР из Воронежа прибыли девять единиц коммунальной техники: мусоровозы, аварийные и ассенизаторские машины. Воронежская область оказывает помощь трем муниципалитетам республики в рамках договоров о сотрудничестве, подписанных Александром Гусевым с исполняющими обязанности глав администраций Марковского, Меловского и Новопсковского районов. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни. Воронежским специалистам предстоит отремонтировать разрушенные в ходе боевых действий социальные объекты – школы, детсады, поликлиники, а также дороги, линии электропередачи, котельные, трубопроводы и прочее.

Кроме того, в Воронежском государственном техническом университете сформируется 4−5 стройотрядов, которые отправятся в ДНР и ЛНР осенью 2022 или зимой 2023. Сейчас вуз ждет указаний из центрального штаба студенческих отрядов, а также возвращения студентов-добровольцев из других поездок по России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».