Понедельник, 14 марта, стал последним днем работы в городской администрации руководителя управления строительной политики Александра Прихожаева. Чиновник подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

– Александр Викторович пришел в муниципалитет в 2012 году, работал и замом, и руководителем управления, принимал участие в возведении и вводе в эксплуатацию многих значимых объектов соцсферы. Решение коллеги не стало неожиданностью для меня – могу понять усталость муниципального служащего от объема задач, поэтому подписал его заявление об увольнении по собственному желанию, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр также пояснил, что исполнять обязанности руководителя будет замглавы управления строительной политики Андрей Клименко – до принятия иных кадровых решений.

– Надеюсь, управление сможет в сегодняшних непростых условиях продолжить реализацию уже стартовавших больших объектов и успешно приступить к новым, – добавил мэр.

Александр Прихожаев окончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». За время карьеры занимал ряд должностей муниципальной службы в администрации Новохоперского района, в сентябре 2007 года был принят на должность ведущего советника отдела территориального планирования управления архитектуры и градостроительства Воронежской области, позднее – отдела контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности. С октября 2012 года по апрель 2020-го занимал в мэрии посты руководителя управления строительной политики и заместителя руководителя. В конце апреля возглавил управление после увольнения Владимира Пешкова на фоне возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».