В Воронеже на стройплощадке школы на улице Домостроителей возвели каркасы первых этажей всех трех корпусов. Строители ведут монолитные работы. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин и опубликовал фото в своем telegram-канале в среду, 3 мая.

Сейчас специалисты заливают колонны и монтируют перекрытия верхних этажей. Кладку стен планируют начать на следующей неделе при оптимальных погодных условиях. Строители также начали монтаж перегородок технических помещений в подвале.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что активная фаза строительства стартовала 1 февраля. Изначально планировалось создать учреждение на 1,5 тыс. мест, но по итогу проектирования появилась техническая возможность увеличить его вместимость до 1,6 тыс. мест без ущерба для комфортного обучения.

В городе также продолжается строительство еще двух учреждений: школы в микрорайоне Процессор и образовательного центра на Московском проспекте. Вадим Кстенин рассказал, что в школе №107 на улице Остужева ведут внутреннюю отделку, благоустраивают территорию. В мегашколе завершают монтаж кровли, устанавливают витражи, фасадные панели. Сдать объекты планируют к сентябрю 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».