В Воронеже стартовала активная фаза строительства школы на улице Домостроителей. Изначально планировалось создать учреждение на 1,5 тыс. мест, но по итогу проектирования появилась техническая возможность увеличить его вместимость до 1,6 тыс. мест без ущерба для комфортного обучения. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в среду, 1 февраля.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа
Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

– В декабре – после выхода проекта из экспертизы – началась подготовка котлована. Сейчас на площадке ведутся и монолитные работы, ежедневно там трудятся более 50 человек, вся необходимая техника. Проектом предусмотрено многофункциональное спортивное ядро: комбинированные площадки, футбольное поле с сектором для прыжков и беговой дорожкой. Также появятся лекторий с амфитеатром для занятий на открытом воздухе, площадка для изучения правил дорожного движения и многое другое, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр также напомнил, что школа на Домостроителей возводится «под ключ»: разработка документации, само строительство и закупка оборудования проходят в рамках одного контракта. По такому же принципу в Воронеже проектируются учреждения на Покровской и Шишкова – Загоровского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».