В Воронеже из-за роста заболеваемости ОРВИ в средней школе №29 класс отправили на карантин, а затем из-за осложнений в виде неинфекционной пневмонии продлили ограничительные мероприятия. Учебная деятельность из-за ОРВИ временно остановлена еще в двух группах школы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 3 мая.

Первая группа детей ушла на карантин с понедельника, 24 апреля, когда заболело более 20% учеников. Ребята не должны были ходить в школу 10 дней. Однако вечером пятницы, 28 апреля, стало известно, что у детей появились осложнения. Карантин продлили еще на четыре дня. Таким образом, школьники вернутся на занятия только в среду, 10 мая. После того как ограничительные мероприятия продлили, в учебном учреждении провели дезинфекцию помещений.

– Кроме того, со вторника, 2 мая, в школе в соответствии с поступившими рекомендациями управления Роспотребнадзора в целях разобщения детей и контроля заболеваемости введена кабинетная система – каждый класс учится только в своем кабинете, не переходя в другие. Проводится термометрия, обработка поверхностей и помещений специальными средствами, проветривание, работают рециркуляторы, – рассказали в городской администрации.

Ежедневно до 9:30 директору школы передают сведения об отсутствующих детях и причинах, почему ребенок не пришел на занятия – по семейным обстоятельствам или по болезни. Если у ребенка выявили ОРВИ, родителям предлагают пройти дополнительное обследование. Кроме того, за учебным учреждением закреплен врач.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения превышен на 67%. За прошлую неделю в регионе заболели 10 082 человека, среди которых около 5,3 тыс. – дети младше 14 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».