Глава региона Александр Гусев провел рабочую встречу с делегацией Федерального Собрания Российской Федерации во главе с зампредседателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борисом Чернышовым. Участники обсудили взаимодействие фракции ЛДПР с органами государственной власти Воронежской области, а также социальную политику и поддержку участников СВО. Встреча прошла в облправительстве в пятницу, 3 марта.

Открывая совещание, губернатор отметил важность межпартийного взаимодействия:

– Очень хорошо, что люди со знанием и опытом из разных регионов между собой общаются. Мы стараемся и в межпартийных отношениях выстраивать эффективную работу, оцениваем сотрудников по деловым качествам и готовы к взаимодействию. Надеемся, что наши коллеги тоже включатся в те проекты, которые мы уже реализуем, – сказал Александр Гусев.

Борис Чернышов сообщил, что 3−5 марта в Воронеже пройдет Высшая партийная школа ЛДПР для регионов Центрального Черноземья. В наш регион приедут около 200 партийцев, действующих депутатов различного уровня и представителей молодежного движения партии из Липецкой, Тамбовской, Курской и Белгородской областей.

Далее участники встречи обсудили социальную сферу региона, а именно – соцподдержку жителей региона, материальное пособие для беременных и семей с детьми, поддержку мобилизованных и устранение правовых коллизий при различного рода выплатах.

Александр Гусев проинформировал гостей о том, как Воронежская область работает в условиях СВО:

– В Воронежской области военнослужащие не разделяются на контрактников, мобилизованных и добровольцев. Помощь оказывается одинаково всем военнослужащим региона, участвующим в СВО;

- Медико-психологическая помощь также будет оказана всем военнослужащим, без разделения на тех, кто относится к поликлиникам Минобороны, и тех, кто прикреплен к региональным поликлиникам. Губернатор подчеркнул, что потребуется переобучить людей и найти необходимое количество медиков, но уже есть понимание ситуации и методов решения;

– Для всех многодетных семей в нашем регионе отменены критерии нуждаемости в рамках региональной помощи. Это сделано для того, чтобы все многодетные семьи могли получить выплаты и региональные льготы, несмотря на уровень дохода;

– Ситуация по безработице в регионе благоприятная – менее 1%. Кроме того, власти региона с 2020 года стимулируют работодателей к повышению зарплат выше инфляции.

В завершение встречи губернатор заверил, что Воронежская область готова взаимодействовать по всем направлениям поддержки воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».