Правительство Воронежской области объявило торги на первый этап комплексного благоустройства парка «Олимпик», сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 14 марта. Начальная (максимальная) цена контракта – 54,07 млн рублей, следует из документов на сайте госзакупок.

Глава региона рассказал, что подрядчику предстоит обновить сети водоснабжения и канализации, тротуары и спортплощадки, сделать новое освещение, установить видеонаблюдение и малые архитектурные формы.

– По срокам планируем сработать компактно, в течение 51 дня, чтобы в сезон постепенно обновляемый парк продолжал работу для тех, кто любит посещать это место. Подобрать подрядчика рассчитываем уже 23 марта, – отметил Александр Гусев.

Губернатор посетил «Олимпик» с проверкой в мае 2022 года. Глава региона осмотрел инфраструктуру СОК и жестко раскритиковал положение дел на объекте. Спустя месяц глава региона провел совещание по развитию спортивно-оздоровительного комплекса, в ходе которого губернатору представили новые подходы к модернизации «Олимпика». По словам руководителя областного департамента физкультуры и спорта Дмитрия Соболева, в рамках обновления «Олимпика» решается вопрос о том, чтобы создать тренажерную зону на базе двух находящихся на территории парка спортшкол.

Ранее сообщалось, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ разрешило разместить в воронежском парке «Олимпик» вместительную экопарковку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».