Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание по развитию СОК «Олимпик», в ходе которого главе региона представили новые подходы к модернизации спортивно-оздоровительного комплекса. Обсуждались результаты инвентаризации объекта и разделение территории на условные зоны. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в среду, 15 июня.

Инвентаризация СОК показала, что большинство торговых точек и объектов можно переместить либо демонтировать согласно заключенным договорам. Александр Гусев поручил проявить решительность и не медлить с принятием соответствующих решений.

После этого губернатору представили предложения по организации функциональных зон. В первую очередь глава региона обратил внимание на оборудование парковочных мест.

Воронежский губернатор одобрил предложения по развитию «Олимпика»

– У «Олимпика» будет 320 машино-мест, а для спортивной школы будут выделены отдельные места. Сделаем отдельные въезды со стороны загородного клуба «Адмирал», – рассказал Александр Гусев в своем telegram-канале по итогам совещания.

Губернатор утвердил предложение. В СОК в качестве условных зон определили: спортивное ядро, зону отдыха и парковочное пространство. Кроме того, в рамках нового подхода к развитию объекта предлагается добавить отдельные зоны для тех посетителей комплекса, которые не являются тренирующимися спортсменами. Это поможет снизить нагрузку на основную трассу и перенаправить пешеходные потоки.

– Часто по спортивной трассе люди просто гуляют, поэтому сделаем в отдельном месте зону тихого отдыха, детской площадки и площадки для воркаута, – сообщил глава региона.

Александр Гусев одобрил проектное предложение и поручил приступить к разработке более детальной концепции развития «Олимпика». Также глава региона поручил привести торговые объекты к единой стилистике. При этом все ранее выявленные недоработки необходимо устранить в оперативном порядке.

Губернатор посетил «Олимпик» с проверкой 12 мая. Глава региона осмотрел инфраструктуру СОК и жестко раскритиковал положение дел на объекте.

– Возмущен тем, что увидел в «Олимпике». Такое ощущение, что это место попытались превратить в «кормушку», – подчеркнул Александр Гусев.

Также глава региона после посещения спортивно-оздоровительного комплекса запустил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» голосование, спросив у воронежцев, устраивает ли их текущее состояние «Олимпика». Более 3,3 тыс. человек (55% респондентов) ответили отрицательно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».