Министерство природных ресурсов и экологии РФ разрешило разместить вместительную экопарковку в воронежском парке «Олимпик». Губернатор Александр Гусев поручил дорабатывать все необходимые документы, чтобы уже в феврале 2023 года определить сроки торгов по этой части обновления пространства. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 30 января.

– Бережно отнесемся к природе при организации парковки, и вместе с этим уже сейчас есть идеи, как ее расширить, – отметил глава региона.

Ранее руководитель областного департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев рассказал, что в рамках обновления «Олимпика» решается вопрос о том, чтобы создать тренажерную зону на базе двух находящихся на территории парка спортшкол. Предполагается модернизировать здания, которые сейчас находятся не в лучшем состоянии. Плановая подготовка к началу реконструкции уже проведена, а сами работы могут начаться уже весной 2023-го.

Губернатор Александр Гусев посетил «Олимпик» с проверкой в мае 2022 года. Глава региона осмотрел инфраструктуру СОК и жестко раскритиковал положение дел на объекте.

– Возмущен тем, что увидел в «Олимпике». Такое ощущение, что это место попытались превратить в «кормушку», – подчеркнул Александр Гусев.

Спустя месяц глава региона провел совещание по развитию спортивно-оздоровительного комплекса, в ходе которого губернатору представили новые подходы к модернизации «Олимпика». Обсуждались результаты инвентаризации объекта и разделение территории на условные зоны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».