Губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил с проверкой спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик». Глава региона осмотрел инфраструктуру СОК и раскритиковал положение дел на объекте. По итогам выездного совещания губернатор дал ряд поручений – разобраться с «безобразием» объектов питания, сделать «Олимпик» удобным для занятий спортом и расширить парковку. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в четверг, 12 мая.

– Возмущен тем, что увидел в «Олимпике». Такое ощущение, что это место попытались превратить в «кормушку», – написал Александр Гусев в своем telegram-канале после совещания.

Точки общепита в воронежском «Олимпике»

Глава региона дал поручение провести инвентаризацию торговых точек, чтобы понять, насколько легитимно объекты находятся на территории спортивно-оздоровительного комплекса. В частности, один из ларьков, который до этого стоял на поле, убрали незадолго до визита губернатора.

– Сразу скажу: я не против киосков с едой. Места, где спортсмены могут перекусить, должны быть. Но все объекты питания должны быть однотипными, установлены по закону и в нужных местах, а не в центре футбольного поля, – подчеркнул Александр Гусев.

Также губернатор отметил, что «Олимпик» необходимо сделать удобным для занятий спортом, для чего следует привести в порядок уже имеющуюся инфраструктуру. По поручению главы региона подготовят предложения по развитию трассы, продумают ее безопасность и внесут предложения по другим необходимым объектам для спортсменов.

Трасса в воронежском «Олимпике»

Помимо этого, Александр Гусев обратил внимание участников совещания, что люди должны иметь возможность удобно парковаться, чтобы приезжать на спортивный объект.

– Конечно, должна быть возможность нормально приезжать и уезжать. Планируем парковку расширить, – уточнил глава региона.

В ходе посещения «Олимпика» Александр Гусев пообщался с воронежцами, которые занимались спортом. Они попросили губернатора сохранить спортивную направленность объекта и заняться развитием лыжероллерного движения.

Воронежский губернатор посетил «Олимпик»

Александру Гусеву также презентовали идею для размещения новых объектов на территории «Олимпика». В числе предложений – площадка для отдыха, фонтан, административное здание, физкультурно-оздоровительный комплекс, детский развлекательный комплекс и площадка с зонами для общественного питания. Глава региона раскритиковал это предложение.

– Класть кирпичи в лесу и капитально застраивать «Олимпик» не будем, – указал губернатор.

Проект застройки воронежского «Олимпика»
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».