Время экскурсионной поездки по маршруту Воронеж-1 – Графская – Рамонь сократили по просьбам пассажиров с субботы, 4 сентября. Об этом сообщила пресс-служба пригородной пассажирской компании «Черноземье». Общая продолжительность программы составит чуть менее восьми часов, из которых 3 часа 38 минут потратят на дорогу, а остальное время – на экскурсии.

«Графский поезд» будет курсировать один раз в неделю по субботам. При следовании на Рамонь время в пути составит 2 часа, ретропоезд будет следовать на паровозной тяге с паровозом серии Л. Для пассажиров развернули экспозиции на станциях Графская («Зал ожидания XIX века») и Рамонь («Быт начальника станции XIX века»), а также разместили старинные инженерные экспонаты, самым уникальным из которых стал реальный пассажирский двухосный вагон, тщательно отреставрированный мастерами Воронежского вагоноремонтного завода. При обратном следовании время в пути составит 1 час 38 минут. На всем маршруте от Рамони до станции Воронеж-1 поезд будет следовать с электровозом серии ЧС-4Т, а паровоз будет в хвосте состава. Поезд будет прибывать на вокзал Воронеж-1 в 18:08.

Знаменитый советский паровоз марки Л-2349 вернулся на рельсы накануне Дня железнодорожника, 31 июля. Теперь состав с красной звездой на фронтоне возит туристов от станции Графская до Рамони. Совместный проект правительства Воронежской области с Юго-Восточной железной дорогой и АО «ППК «Черноземье»» получил название «Графский поезд». Его приурочили к 155-летию Юго-Восточной железной дороги. В свой первый рейс с пассажирами ретропоезд отправился 7 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».