Во вторник, 5 марта, воронежский «Буран» завершил выступление в текущем сезоне ВХЛ. Воронежцы играли в плей-офф впервые за восемь лет. В шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова «ураганные» на домашней арене уступили «Химику» из Воскресенска. Итоговый счет в серии – 2:4 в пользу гостей. В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что недоволен результатом сезона.

– Да нам вообще много чего не хватило в этом сезоне. Реализации не хватило, моментов своих, удачи, фарта, – передает слова наставника пресс-служба клуба.

Регулярный чемпионат ВХЛ «Буран» завершил на 11-м месте из 29. В 56 матчах «ураганные» набрали 70 очков: 25 побед, шесть выигрышей в послематчевых буллитах, шесть поражений в послематчевых буллитах, два проигрыша в овертайме и 17 поражений в основное время. В начале сезона «Буран» даже возглавлял турнирную таблицу ВХЛ, но затем начал уступать. Место в плей-офф «ураганные» гарантировали себе, когда до конца регулярки оставалось еще два матча.

Воскресенский «Химик», в свою очередь, являлся действующим обладателем Кубка Петрова и завершил регулярный чемпионат на шестом месте. У команды 79 очков. Первые матчи 1/8 финала проходили на площадке «Химика», где воронежцы дважды проиграли. Вернувшись на домашнюю арену, «ураганным» удалось нагнать соперника. Поскольку после четырех матчей победитель в серии не был выявлен, команды провели еще две встречи, в которых «Химик» оказался заметно сильнее.

Шестой матч «Бурана» и «Химика» завершился со счетом 4:2 в пользу гостей. Игра прошла при аншлаге. В пресс-службе воронежского клуба в преддверии матча заявляли, что продали все билеты.

– Хороший матч, держал в напряжении до конца. К сожалению, не удалось выиграть, соперник забил больше. Ну а так, что тут комментировать, это уже история, надо двигаться дальше, смотреть в будущее, – отметил Альберт Логинов.

В противовес не самой высокой оценке сезона «Бурана» со стороны Альберта Логинова Всероссийская хоккейная лига крайне позитивно отметила выступление воронежцев. ВХЛ похвалила атмосферу на матчах плей-офф в Воронеже, обратила внимание на взаимоуважение зрителей на трибунах. Кроме того, по результатам голосования, которое проводилось в соцсетях лиги, вратарь «Бурана» Никита Лысенков стал игроком дня.

– Шикарный сезон «Бурана» подошел к концу. Главный его итог: впервые за восемь лет плей-офф ВХЛ вернулся в Воронеж! – пишет Всероссийская хоккейная лига.

В сезоне-2022/23 «Буран» финишировал в ВХЛ на предпоследней, 25-й строчке, обогнав по очкам только ангарский «Ермак».

Ранее стало известно, что «Буран» может получить штраф за нарушение регламента лиги. В домашнем матче с «Химиком» с трибуны ДС «Юбилейный» на ледовую площадку была выброшена детская игрушка. В отношении воронежского клуба начато дисциплинарное производство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».