Шестой матч «Бурана» и «Химика» в 1/8 финала Кубка Петрова прошел в Воронеже во вторник, 5 марта. «Ураганные» перед этой игрой уступали в серии – 2:3. Воронежцы первыми забросили быстрый гол, но почти сразу же получили ответную шайбу в сетку своих ворот, а затем еще – во втором и третьем периодах. Шайба, забитая хозяевами под конец матча, ненадолго вернула интригу, но замена «Бураном» вратаря на полевого игрока стоила четвертого пропущенного гола. Итоговый счет встречи – 2:4. Таким образом «Химик», одержавший четвертую победу в серии, выбил воронежцев из борьбы за трофей.

Уже на пятой минуте встречи в составе «ураганных» отличился Марк Павликов, которому ассистировал Давид Карапетян. Шайба была заброшена в равных составах. На 9-й минуте счет на табло сравнялся: при большинстве «Химика» гол забил Илья Талалуев. Под конец второго отрезка матча (37-я мин.) Талалуев оформил дубль. В третьем периоде (53-я мин.) у гостей отличился Павел Ткаченко, но Александр Шипилов на 57-й минуте подарил воронежцам надежду. «Буран» пошел ва-банк и заменил вратаря на полевого игрока. В итоге вторая шайба от Павла Ткаченко влетела уже в пустые ворота.

РИА «Воронеж» рассказывало, что «Буран», дважды проигравший «Химику» на старте серии, на домашнем льду сумел сравнять счет, но в пятой игре уступил со счетом 1:4.

В прошлый раз «Буран» пробивался в плей-офф восемь лет назад.