Воронежский ХК «Буран» может получить штраф за нарушение регламента Высшей хоккейной лиги. В домашнем матче с «Химиком» с трибуны ДС «Юбилейный» на ледовую площадку была выброшена детская игрушка. В отношении воронежского клуба начато дисциплинарное производство. Об этом сообщили в пресс-службе «Бурана» в понедельник, 4 марта.

Игра прошла в среду, 28 февраля. «Ураганные» выиграли со счетом 4:2. Брошенная на лед игрушка является нарушением пп. 3.6 п. 3 ст. 109 Регламента Второго этапа «OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути», согласно которой клуб-«хозяин» обеспечивает надлежащий контроль за соблюдением зрителями правил поведения в спортсооружении в целях предотвращения и пресечения инцидентов и беспорядков, бросания предметов и веществ на трибуны и ледовое поле.

– В связи с этим убедительная просьба: не бросать посторонние предметы на лед, так как клуб может пострадать от штрафных санкций, – обратились к болельщикам в клубе.

В плей-офф Кубка Петрова в пятом матче против «Химика» воронежский «Буран» проиграл. Сейчас счет в серии 3:2 в пользу подмосковного клуба. Следующий матч команды проведут во вторник, 5 марта, в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».