Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) дома принимал «Тамбов». Второй матч сезона завершился победой «ураганных». Воронежцы обыграли гостей со счетом 4:2. Встреча прошла в ДС «Юбилейный» в понедельник, 4 сентября. После двух игр «Буран» возглавил турнирную таблицу ВХЛ.

Первый период завершился с нулями на табло, несмотря на то что команды создали много опасных моментов у ворот противника. Счет удалось открыть на 38-й минуте нападающему «Бурана» Ивану Подшивалову после паса Максима Казакова из-за ворот.

Основная борьба развернулась в заключительной 20-минутке. В начале периода Иван Подшивалов оформил дубль, а спустя две минуты Максим Капитуров увеличил преимущество хозяев. В конце встречи гости ответили двумя заброшенными шайбами, но переломить ход игры не смогли. Окончательный счет был установлен на 55-й минуте.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов назвал победу команды трудовой.

– Сегодня сказал ребятам огромное спасибо. Во-первых – за хорошую игру и ее содержание. Во-вторых – за то, что не перешли на грубость, на грязь. Хотя соперник предложил очень силовую манеру хоккея, тем не менее смогли довести матч уверенно до победы, – подчеркнул наставник «ураганных».

Как сообщало РИА «Воронеж», в первом матче сезона «Буран» разгромил саратовский «Кристалл». Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу воронежцев.

Теперь «ураганным» предстоит выездная серия из пяти игр. Первый матч состоится в пятницу, 8 сентября. Соперником воронежской команды станет ХК «Ростов», который сейчас занимает третью строчку турнирной таблицы.