Федеральная служба безопасности РФ поделилась видеозаписью с кадрами последствий атаки украинских диверсантов в Брянской области. В объективе камеры – расстрелянные автомобили, оставленные мины и брошенные гранатометы. Видео опубликовали в пятницу, 3 марта.

Диверсанты проникли в Климовский район Брянской области утром 2 марта и обстреляли транспорт, в котором находились дети. Как рассказал губернатор Александр Богомаз, в результате действий ДРГ в селе Любечане погибли два человека: водитель легкового автомобиля и мужчина 1966 года рождения. Огнестрельное ранение получил ребенок.

Вылазка украинских националистов была пресечена. Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник был выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесли массированный артиллерийский удар.

Позднее в ходе зачистки территории у села Сушаны автомобиль Росгвардии подорвался на мине. Легкие осколочные ранения получили четыре росгвардейца: командир боевого отделения, двое бойцов Брянского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и взрывотехник ОМОН. Их жизням и здоровью ничего не угрожает.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся в Брянской области терактом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».